Acerca del organismo

Dirección y Teléfonos de la Fiscalía de Estado

Fiscal de Estado

Calle 1 n°1342 esquina 60, 1° piso, La Plata (1900) - Provincia de Buenos Aires - Argentina

Secretaría Privada TEL.: 54 (0221) 429-6312 Fax 54 (0221) 429-6296 o al (0221) 429-6286

Sala de Situaciones

Secretaría Privada TEL.: 54 (0221) 429-6310/6311 Fax +54 (0221) 429-6390

Subsecretaría Administrativa y Contencioso
(0221) 29-6320/6326 administrativo@fiscalia.gba.gov.ar
Subsecretaría Administrativa en Materia Previsional
(0221) 429-6278/6323/6279 previsonal@fiscalia.gba.gov.ar
Subsecretaría Judicial en lo Contencioso Administrativo (Segundo Piso)
(0221) 429-6308  
Subsecretaría Judicial en lo Contencioso Administrativo (Cuarto Piso)
(0221) 429-6327 contencioso@fiscalia.gba.gov.ar
Subsecretaría Judicial Interior
(0221) 429-6330
Fax: (0221) 429-46391/6392
interior@fiscalia.gba.gov.ar
Subsecretaría Judicial La Plata
(0221) 429-6339
Fax: (0221) 429-6393
judicial@fiscalia.gba.gov.ar
Subsecretaría Laboral, Sucesiones Vacantes e Inundaciones
(0221) 429-6346
Fax: (0221) 429-6398
judicial@fiscalia.gba.gov.ar
Subsecretaría de Ejecución de Créditos Fiscales y Tributarios
(0221)429-6350/6351
Fax: (0221) 429-6300
apresecretario@fiscalia.gba.gov.ar
Dirección General de Gestión Técnica
(0221) 429-6340
rovellafabian@fiscalia.gba.gov.ar
Dirección Contable
(0221) 429-6363
Fax: Fax: (0221) 429-6396
dcontable@fiscalia.gba.gov.ar
Dirección de Recursos Humanos
(0221) 429-6385 dpersonal@fiscalia.gba.gov.ar
Dirección Técnica y Pericial
(0221) 429-6375 dtpericial@fiscalia.gba.gov.ar
Consejo de Expropiaciones
(0221) 429-6354 consejoexpropiaciones@fiscalia.gba.gov.ar
Secretaría Causas Penales
(0221) 429-6362 lasarte@fiscalia.gba.gov.ar
Dirección General de Administración
(0221) 429-6313/6345
Fax (221)429-6399
compras@fiscalia.gba.gov.ar
Dirección de Informática
(0221) 429-6366/96369
Fax (221) 429-6367
administrador@fiscalia.gba.gov.ar
Mesa de Entradas
(0221) 429-6306/07/80  
Registro de Juicios
(0221) 429-6383 RegistrodeJuicios@fiscalia.gba.gov.ar
Despacho de Apremios
(0221) 429-6382  
Biblioteca
(0221) 429-6315 biblioteca@fiscalia.gba.gov.ar